Комбикорм для молочного скота

Достаточный рацион для молочного скота, такой как Бизарт, должен удовлетворять их ежедневные потребности, но не превышать их. Эти требования включают в себя все питательные вещества, важные для содержания, производства молока, роста и воспроизводства. Когда требования не выполняются, страдают производительность и здоровье животных. С другой стороны, когда вы превышаете потребности скота, вы увеличиваете стоимость еды и, в некоторых случаях, можете испытывать проблемы со здоровьем.

 

Сбалансированный рацион обеспечивает достаточное количество белка, NTU (общих питательных единиц), кальция, фосфора и соли; и, по крайней мере, минимальные количества магния, йода, кобальта и витаминов A и D. Поскольку требования сильно различаются в зависимости от уровня производства, они должны учитываться при составлении сбалансированного молочного рациона.

Требования к питательным веществам

Чтобы узнать о пищевых потребностях коров в соответствии с их весом, молочной продуктивностью и жирностью, обратитесь к информационному листу, озаглавленному «Потребности молочного скота в питательных веществах».

Состав пищи

Корма, используемые в рационе, следует анализировать на содержание сухого вещества и питательных веществ, по крайней мере, на сырой белок, кальций, фосфор и магний. Пищевые продукты могут быть протестированы через разные организации. В случаях, когда анализ недоступен, содержание питательных веществ можно оценить по усредненным данным. Состав зарегистрированных коммерческих пищевых продуктов четко указан на этикетке.

Сбалансированный рацион обеспечивает достаточное количество белка, NTU (общих питательных единиц), кальция, фосфора и соли; и, по крайней мере, минимальные количества магния, йода, кобальта и витаминов A и D. Поскольку требования сильно различаются в зависимости от уровня производства, они должны учитываться при составлении сбалансированного молочного рациона.

Количество каждого питательного вещества, содержащегося в рационе, может быть рассчитано с использованием метода проверки. Дефицит должен быть исправлен путем выбора различных минералов или путем добавления дополнительных количеств определенных минералов в смесь, зерна или смесь минералов.

Особое внимание следует уделять магнию и соли, чтобы обеспечить их поступление в достаточном, но не чрезмерном количестве.

Используя вес и содержание жира, представляющие среднее значение для половозрелых коров, и данные немного выше среднего по молочной продуктивности стада, найдите в таблицах требования NTU для содержания и производства, которые можно найти в технических паспортах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *