3 мифа про крафт коробку

Уже много лет назад коробки произвели настоящий фурор в индустрии упаковки товаров. Изначально они изготавливались только из картона или из бумаги, затем стали применяться синтетические материалы. Например, такие как пластик.

Сегодня в моде экологичность, практичность и экономичность. Поэтому в полиграфии «ATTOLIS» https://attolis.ua/cartons-corrugated-packaging/lined-board/craft-boxes самым большим спросом пользуется крафт коробка в различных: видах, конфигурациях и размерах.

Миф №1: грубый стиль отталкивает покупателей

Один из мифов заключается в том, что крафт коробка, которая имеет достаточно невзрачный внешний вид является отталкивающей для покупателей пищевых и непищевых продуктов. На самом деле, это самый настоящее заблуждение.

Современный покупатель ориентирован на натуральность, поэтому крафт коробка, которая выглядит естественно и максимально натурально очень привлекательна для людей, которые идут в ногу со временем, заботятся об экологии. А сегодня таких большинство.

Наоборот, благодаря натуральному внешнему виду бокса, люди не испытывают опасений за то, что форма может быть изготовлена из искусственных компонентов, что вредно для здоровья. Максимально натуральный внешний вид:

  • внушает доверие;
  • заставляет обращать внимание на такие товары больше, чем на те, которые упакованы в полиэтиленовый пакет или пластиковый бокс;
  • радует взгляд.

Миф №2: изготавливается с добавлением искусственных компонентов

Однозначный миф! В настоящее время как и много лет назад крафт коробка производится на основе натуральной древесины. Конкретно, картон вырабатывают из древесных волокон.

Обратите внимание, что какие-либо отбеливатели, которые делают картон и бумагу белыми в данном случае не используются. Естественный цвет небеленого материала — коричневый. Поэтому современная крафт коробка имеет такой натуральный насыщенный коричневый оттенок. Отсутствие хлора делает материал идеально чистым и безопасным для людей. Поэтому крафт коробку можно использовать для любых видов товара как пищевых, так и непищевых.

Миф №3: крафт коробка не подлежит вторичной переработке

Бокс может перерабатываться вторично. Форма не имеет какого-либо покрытия, например, пластикового ламинирования. К тому же все надписи, которые сделаны на поверхности бокса в виде слов или фирменных логотипов печатаются исключительно органическими чернилами. Краски тоже являются экологичными и безопасными. Поэтому коробка спокойно перерабатывается и на ее основе изготавливаются новые коробки и другие материалы.

Вторичная переработка позволяет избежать вырубки деревьев, сохраняя тем самым экологию планеты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *