Взыскание долга

Исполнение может относиться к любому способу исполнения денежного решения. Однако при взыскании долгов исполнение обычно относится к конкретному методу получения исполнительного листа от судебного секретаря для передачи шерифу, чтобы он мог наложить арест на имущество должника, а затем продать имущество, чтобы чистая выручка могла быть передана кредитору в погашение его долга. Как выглядит исполнительный лист?

Только кредитор с неоплаченным, необеспеченным долгом должен прибегать к исполнению. Обеспеченный кредитор может, в большинстве случаев , которые не включают ипотеку, взять или обратить взыскание на залог, не обращаясь в суд или к шерифу.

1 этап исполнения-получение денежного решения суда. Затем кредитор должен был получить либо исполнительный лист, либо заверенную копию судебного решения от секретаря суда, а затем передать его шерифу. Однако обычно между вступлением в силу судебного решения и выдачей судебного приказа существует 10-30 – дневный период ожидания, чтобы у должника была возможность погасить долг.

Если долг возник из-за пропущенных платежей, которые требуются должнику, например по алиментам, то исполнение и взыскание могут быть только за пропущенные платежи.

Исполнительный лист— это приказ шерифа наложить арест на неиспользуемое имущество должника и взять его на законное хранение — то, что иначе известно как сбор. Судебный приказ действителен только в течение ограниченного времени, определенного законодательством штата, обычно от 60 до 180 дней. Дата истечения срока действия судебного приказа является датой возврата — после этого кредитору по судебному решению нужно будет получить еще один судебный приказ.

Денежное суждение имеет только конечную продолжительность жизни, которая обычно колеблется от 5 до 10 лет, в зависимости от государственного права. После этого судебное решение становится спящим, и кредитор по судебному решению больше не может использовать судебное решение для получения исполнительного листа, который необходим для исполнения и взыскания.

Дремлющее суждение может снова стать юридически действенным через возрождение или обновление. Процедура возрождения происходит из общего права писания scire facia. Государства имеют различные процедуры для возрождения, включая ограничения на продолжительность возобновленного периода и на то, как часто суд может быть возрожден. Однако возрожденное судебное решение может утратить свой приоритет по отношению к конкурирующим требованиям.

Кредитор по судебному решению может получить исполнительный лист столько раз, сколько он хочет, до тех пор, пока решение суда не бездействует и у кредитора нет каких-либо непогашенных судебных приказов.

Получив исполнительный лист от секретаря суда, кредитор передает его шерифу. В некоторых штатах вручение судебного приказа шерифу влечет наложение исполнительного ареста на все неиспользованное имущество должника. Тем не менее, это условный, незрелый залог, пока шериф не наложит арест на имущество и не передаст его под законную опеку. Затем имущество идентифицируется, и исполнительный залог становится желательным или совершенным, таким образом, имущество защищается от продажи должником или от взыскания другим кредитором.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *